Большинство американцев сейчас негативно оценивают деятельность Джорджа Буша на посту президента США. Об этом свидетельствуют обнародованные результаты опроса общественного мнения, проведенного службой Ipsos по заказу агентства AP
Yahoo!
Большинство американцев сейчас негативно оценивают деятельность Джорджа Буша на посту президента США. Об этом свидетельствуют обнародованные результаты опроса общественного мнения, проведенного службой Ipsos по заказу агентства AP.

Так, 54% респондентов заявили о том, что нынешний глава государства плохо справляется со своими обязанностями, в то время как обратной точки зрения придерживаются 45% жителей США. Примерно 1% принявших участие в исследовании не смогли определить свое мнение по этому вопросу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вместе с тем, 58% опрошенных считают, что нынешняя администрация США не может должным образом решить внутренние проблемы и обеспечить развитие страны в нужном направлении. Противоположное мнение высказали 38% американцев, а 4% - воздержались от ответа.

Данное исследование проводилось с 7 по 9 февраля, в нем приняла участие 1 тысяча совершеннолетних жителей США.