В Южной Корее на скоростной автотрассе грузовой автомобиль на большой скорости перевернулся и вылетел на встречную полосу движения в момент, когда там проезжал междугородний автобус с пассажирами
Архив NTVRU.com
В Южной Корее в воскресенье произошла крупная автокатастрофа. На скоростной автотрассе примерно в 80 км от Сеула 18-тонный грузовой автомобиль на большой скорости перевернулся и вылетел на встречную полосу движения в момент, когда там проезжал междугородный автобус с пассажирами, передает РИА "Новости".

По последним данным, число погибших в результате этого крупного ДТП возросло до 16. Кроме того, не менее 18 человек получили тяжелые травмы и находятся в больницах в критическом состоянии, сообщили в понедельник в Сеуле представители южнокорейской полиции.

Большинство пострадавших направлялись к родственникам по случаю встречи традиционного в Корее праздника "Соллаль" - нового года по лунному календарю, празднование которого начнется во вторник, 12 февраля.

Дни "Соллаль" являются самыми загруженными для национальных автотрасс Южной Кореи. Так, только из Сеула не менее 3,5 миллиона корейцев выезжают на своих машинах и автобусах для встречи "лунного" Нового года с родными и близкими.