Талисман Военно-морской академии США чуть не отбросил копыта, полакомившись ядовитым кустом
Global Look Press
Ангорский козел по кличке Билл-36, который служит талисманом Военно-морской академии США в Аннаполисе, чуть не погиб, полакомившись кустом азалии, ядовитой для коз, сообщает Yahoo! News.

Животное приступило к курсу подготовки на важную должность талисмана в этом сезоне. Однако гастрономические эксперименты едва не стоили Биллу-36 не только карьеры на флоте, но и жизни.

Когда у козла началась тошнота и трудности с дыханием, его в спешном порядке отправили из Аннаполиса, штат Мэриленд, в ближайшую клинику для крупных животных в пригороде Филадельфии.

Проведенные анализы показали, что козел мог сжевать куст азалии - растения, ядовитого для коз. Ветеринар из Университета Пенсильвании вставил в горло животному зонд и ввел лекарство, адсорбирующее токсины. Вскоре Билл-36 пошел на поправку.

Удачливый козел теперь должен принести удачу кадетам Военно-морской академии в традиционном матче по американскому футболу против сухопутных соперников из Военной академии в Вест-Пойнте. Игра состоится на стадионе "Линкольн Файненшл Филд" в Филадельфии уже в эту субботу, 12 декабря.