Сын создателя финансовой "пирамиды века" Бернарда Мэдоффа Марк обнаружен мертвым в Нью-Йорке, сообщает в субботу агентство AP со ссылкой на источник в полиции
www.cbsnews.com
Сын создателя финансовой "пирамиды века" Бернарда Мэдоффа Марк обнаружен мертвым в Нью-Йорке, сообщает в субботу агентство AP со ссылкой на источник в полиции.

По предварительным данным, произошло убийство. Марка Мэдоффа нашли повешенным в квартире на Манхеттене. Родственники сообщили полиции о произошедшем около 07:30 субботы по местному времени (15:30 мск).

Известно, что Марк Мэдофф и его брат Эндрю замешаны в расследовании, детали которого агентство не уточняет, однако против братьев не были выдвинуты какие-либо обвинения по всемирно известным махинациям их отца, сообщает РИА "Новости".

Основатель и бывший глава фондовой биржи Nasdaq Бернард Мэдофф, который за 20 лет привлек в свою финансовую пирамиду 64,8 миллиарда долларов, в минувшем году был приговорен к 150 годам тюремного заключения и штрафу в двойном размере причиненного ущерба.

Мэдофф признал 13 марта 2009 года в суде, что в течение 20 лет обманывал инвесторов и регуляторов, не совершал никаких сделок, а просто перечислял все деньги на свой банковский счет, выдавая из него средства по требованию клиентов в виде "прибыли". В списке обманутых вкладчиков оказались не только самые состоятельные граждане США и знаменитости, но и крупнейшие мировые банки - BNP Paribas, HSBC, Credit Agricole, Societe Generale, Natixis, Nomura, Royal Bank of Scotland, UniCredit.