В секторе Газа вспыхнули беспорядки во время похорон троих школьников, убитых неизвестными боевиками в Газе утром в понедельник. Группа вооруженных людей ворвалась в здание палестинского парламента в городе
www.dw-world.de
В секторе Газа вспыхнули беспорядки во время похорон троих школьников, убитых неизвестными боевиками в Газе утром в понедельник. Группа вооруженных людей ворвалась в здание палестинского парламента в городе, сообщает NEWSru Israel.

Очевидцы сообщили агентству Reuters, что внутри здания раздаются выстрелы. Данные о пострадавших пока не поступали.

Утром в понедельник возле одной из школ неизвестные боевики обстреляли машину с детьми, в результате чего были убиты трое школьников - сыновья начальника спецслужб в Газе Бахи Балуши, сторонника председателя Палестинской автономии Махмуда Аббаса. Погиб также телохранитель Балуши.

По мнению ряда наблюдателей, эта вылазка стала ответом на воскресный обстрел в Газе кортежа главы МВД ПНА Саида Сияма, входящего в руководство радикального движения "Хамас", сообщает ИТАР-ТАСС. По другой версии, дети стали жертвами перекрестного огня, когда боевики открыли огонь по сотруднику милиции "Хамаса", проходившему мимо школы.