Принц Чарльз был допрошен бывшим главой полиции Лондона по поводу гибели принцессы Дианы. Как сообщает ВВС, на прошлой неделе лорд Стивенс несколько раз встречался с принцем Уэльсским в его лондонской резиденции Кларенс-хаус
AP Photo/Barry Batchelor/PA
Принц Чарльз был допрошен бывшим главой полиции Лондона по поводу гибели принцессы Дианы. Как сообщает ВВС, на прошлой неделе лорд Стивенс несколько раз встречался с принцем Уэльсским в его лондонской резиденции Кларенс-хаус.

Наследника британского престола попросили рассказать о событиях, предшествовавших гибели Дианы и ее любовника Доди Файеда. Они разбились в автокатастрофе в Париже летом 1997 года. Лорд Стивенс занимается изучением утверждений, что смерть принцессы не была несчастным случаем.

Начать новое расследование обстоятельств гибели Дианы два года назад распорядился королевский коронер Майкл Берджесс. К этому его подтолкнули многочисленные слухи о существовавшем заговоре с целью ее убийства.

Представитель Кларенс-хаус заявила: "Принц Уэльсский недавно встречался с лордом Стивенсом в рамках продолжающегося следствия".

36-летняя принцесса Диана и 42-летний Доди Файед погибли вместе с водителем Анри Полем в парижском туннеле Пон Д'Альма. Сразу после того, как их лимузин покинул гостиницу "Ритц", за ними отправились фотографы таблоидов.

Проведенное во Франции расследование пришло к выводу, что в автокатастрофе виноват Поль. Следствие посчитало, что он потерял контроль над автомобилем, поскольку находился под действием алкоголя и лекарств, а также ехал на слишком большой скорости.