Рекордный в истории британских лотерей выигрыш в 35,4 миллиона фунтов стерлингов выпал на купленный в Великобритании билет европейской лотереи EuroMillions
www.euromillions.fr
Рекордный в истории британских лотерей выигрыш в 35,4 миллиона фунтов стерлингов выпал на купленный в Великобритании билет европейской лотереи EuroMillions, сообщила компания Camelot, отвечающая за проведение лотереи в Соединенном Королевстве.

Однако обладатель счастливого билета пока не дал о себе знать организаторам розыгрыша, проведенного в пятницу вечером. По правилам лотереи, у него есть на это 180 дней. По словам представителя Camelot, выигравший даже может пока и не знать о том, что стал богаче на 35 миллионов фунтов.

"Это обычная практика, что люди не проверяют билеты сразу, так что человек, может быть, еще и не знает о том, какое состояние на него свалилось", - сказал представитель компании.

Если в течение 25 дней выигрыш не будет востребован, организатор лотереи назовет место продажи счастливого билета. В случае, если и это не поможет, будут опубликованы дополнительные данные для розыска выигравшего.

Лотерея EuroMillions проводится в Великобритании и ряде других стран Европы. Пока крупнейший британский выигрыш в эту лотерею составлял 17,8 миллиона фунтов стерлингов, сообщает РИА "Новости".