В результате взрыва в Тикрите погиб американец. Еще двое ранены
Архив NEWSru.com
Один американский военнослужащий из 4-й пехотной дивизии погиб и двое ранены в результате взрыва в воскресенье вечером самодельного взрывного устройства около полицейского участка в городе Тикрит в районе Баакуба. Об этом сообщается в оперативной сводке пресс-службы Центральное командование ВС США (СЕНТКОМ). Пострадавшие были доставлены в 21-й полевой госпиталь.

По правилам армии США, имена пострадавших не называются до уведомления родственников, сообщает РИА 'Новости'.

Один военнослужащий погиб в Баакубе

Один американский военнослужащий погиб и двое получили ранения в результате взрыва перед зданием полиции в городе Баакубе (66 км к северо-востоку от Багдада).

Представитель американского командования лейтенант Кейт Ноубл сообщил в понедельник, что накануне в результате взрыва один солдат 4-й пехотной дивизии погиб и еще двое были ранены.

Американские военные окружили район происшествия, перекрыв дороги, ведущие к полицейскому участку.

Американцы застрелили по ошибке двух иракских полицейских

Двое иракских полицейских погибли в результате случайного обстрела со стороны американских военнослужащих. Об этом сообщает AFP со ссылкой на свидетеля произошедшего.

По данным AFP, инцидент произошел в минувшую субботу, когда трое иракских полицейских, преследуя подозрительный автомобиль на своей машине без опознавательных знаков, открыли по нему огонь.

В этот момент они подверглись обстрелу американцами, сообщил водитель иракского полицейского автомобиля сержант Хамза Атия Мухсен. По его словам, американские военные застрелили сначала одного полицейского, а затем другого, несмотря на то, что он хотел им сдаться и размахивал выданным силами коалиции желтым удостоверением полиции, сообщает "Интерфакс".

Сам водитель подвергся избиению после того, как вышел из машины.

Американское командование сообщило, что оно оповещено об инциденте, но не стало предоставлять дополнительную информацию. Представитель командования заявил, что речь идет о случае "синий на синем". Этим термином обозначают инцидент, когда огонь по ошибке ведется по своим силам.