17 детей в возрасте от 10 до 19 лет госпитализированы в понедельник с пищевым отравлением в детском оздоровительном лагере "Лукоморье" в Бахчисарае
Архив NEWSru.com
17 детей в возрасте от 10 до 19 лет госпитализированы в понедельник с пищевым отравлением в детском оздоровительном лагере "Лукоморье" в Бахчисарае (Крым).

Как сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Украины, детям поставлен предварительный диагноз "острый энтероколит". Состояние заболевших удовлетворительное, заболевание протекает у 16 детей в легкой форме и одного ребенка - в форме средней тяжести. Медики обследовали всех детей в этом лагере, новых случаев заболевания не выявлено.

Лагерь "Лукоморье" рассчитан на 320 человек. В период вспышки заболевания в нем отдыхал 241 ребенок из Архангельска (Россия): 144 ребенка находились без родителей в сопровождении 14 родственников, 77 - с родителями.

По предварительным данным, заболевшие дети в воскресенье имели свободное время, 9 из них находились на экскурсии в Севастополе, сообщает "Интерфакс".

На месте происшествия работают специалисты республиканской санэпидемслужбы, управления охраны здоровья.