Семь человек получили травмы в результате столкновений участников группы "Евромайдан-Одесса" и "антимайдановцев" у здания отеля в Одессе, где останавливался кандидат на пост президента Украины Олег Царев
nikvesti.com
В Одессе семь человек получили травмы в результате столкновений участников группы "Евромайдан-Одесса" и "антимайдановцев" у здания отеля, где останавливался кандидат на пост президента Украины Олег Царев. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу одесской милиции.

"Во время противостояния семь человек получили разного рода телесные повреждения", - указали в пресс-службе.

Царев прибыл в минувший четверг, 10 апреля, в город, на празднование 70-летия освобождения Одессы от немецко-фашистских оккупантов, и собирался провести пресс-конференцию.

У отеля на Фонтанской дороге, где он остановился, собрались участники группы "Евромайдан-Одесса". Несколько десятков человек заблокировали выход из здания и скандировали: "Царев, выходи!"

В результате попытки группы "антимайдановцев" разблокировать подходы к зданию произошла стычка.

"По факту событий, которые происходили 10 апреля у отеля по Фонтанской дороге, Киевским районным отделом милиции города Одессы начато досудебное расследование", - рассказали в пресс-службе одесской милиции.

Ранее сам Царев написал в Facebook: "Моя гостиница "Проминада" на улице Фонтанская дорога, 143, окружена сотней вооруженных и агрессивных боевиков. Моя команда фактически заблокирована".

Сообщалось, что сторонники единой Украины приготовились закидывать яйцами Царева, которому уже досталось в Николаеве.

Царев обвинил новые власти в содержании боевых отрядов для разгона антимайдановцев

Между тем Олег Царев в интервью "Российской газете" обвинил назначенных Киевом новых руководителей регионов юга и востока Украины в том, что те содержат боевые отряды для разгона митингов активистов антимайдана.

"Этим занимаются боевики, нанятые местной властью, - заявил он. - Во всех областях юга и востока эти вопросы курируют первые заместители новых губернаторов. У каждого на содержании примерно по две сотни боевиков".

При этом, по его словам, совсем не обязательно, чтобы это были представители "Правого сектора". "Но с приезжими радикалами, которые обязательно присутствуют в качестве командиров, и вместе с местными мелкими уголовниками, да за хорошую плату, карательную бригаду олигархам собрать вполне по силам", - добавил Царев.

Как уверен кандидат в президенты Украины, власти в Киеве в настоящее время предпочитают "язык угроз и индивидуального террора". "Ведь было уже что-то подобное и в Латинской Америке - тонтон-макуты и эскадроны смерти, были в Третьем рейхе штурмовики Рэма. Нынешние власти в Киеве со своим "Правым сектором" и Национальной гвардией, состоящей из бывших боевиков, не придумали ничего нового", - заключил Царев.

Политика Киева в отношении юго-востока страны, по его мнению, направлена, чтобы "отбить не только историческую память, но и совсем свежие воспоминания о "еврореволюции".

"Когда сейчас восстает юго-восток, это называется "сепаратизмом", а люди там бандитами, - добавил он. - Очень удобная формула".

"Там даже игнорируют ими же самими принятые законы, например, об амнистии всем участникам массовых беспорядков", - заключил Царев.