В Йемене ведется поиск сбежавших из тюрьмы 10 арестованных по делу о подрыве американского эсминца Cole в Аденской бухте в 2000 году
Архив NEWSru.com
В Йемене ведется поиск сбежавших из тюрьмы 10 арестованных по делу о подрыве американского эсминца Cole в Аденской бухте в 2000 году. Тогда в результате тарана корабля надувной резиновой лодкой, начиненной взрывчаткой, погибли 17 моряков, 39 человек получили ранения.

Американский телеканал Fox News со ссылкой на официальные источники Йемена сообщает, что подозреваемые в теракте, в том числе основной подозреваемый Джамаль аль-Бадауи, в пятницу сбежали из тюрьмы.

Подробности побега пока не сообщаются. Правоохранительные органы страны начали крупномасштабную поисковую операцию по поиску беглецов. Фотографии сбежавших переданы в полицейские участки, проведены обыски в домах родственников.

По предварительным сведениям, террористам удалось покинуть тюрьму через окно. Замечено их отсутствие в камерах было только через час. Еще семь подозреваемых в причастности к взрыву остаются в тюрьме. Американские спецслужбы не исключают возможность причастности к теракту террористической сети "Аль-Каида".