Архив NTVRU.com
Сильное землетрясение произошло в Грузии. По предварительным данным, сила подземных толчков в Тбилиси достигала пяти баллов, а в эпицентре землетрясения - предварительно 6-6,5 баллов. Каких-либо сведений о жертвах не поступало.

Десятки тысяч жителей Тбилиси - обитатели верхних этажей многоэтажных зданий - покинули сегодня вечером свои квартиры, опасаясь повторных подземных толчков, сообщает ИТАР-ТАСС.

Несмотря на землетрясение, в Тбилиси в нормальном режиме работают системы энергоснабжения, метрополитен и телерадиостанции. Из-за подземных толчков примерно 15 минут фактически не действовали городские телефонные линии, большинство тбилисцев общались между собой по мобильным телефонам, которые бесперебойно работали во время землетрясения.

По предварительным данным, в результате подземных толчков ряд зданий старой постройки получили трещины.

В Тбилиси ощущались подземные толчки силой до 6 баллов по шкале Рихтера. Информация о жертвах или разрушениях пока не поступала, передает РИА "Новости".

Землетрясение произошло около 20.40 по московскому времени. На полчаса из строя была выведена телефонная связь. В Департаменте по чрезвычайным ситуациям Грузии заявили, что пока не располагают точной информацией о происшедшем. По предварительным данным, эпицентр землетрясения находился северо-восточнее Еревана.