The Times: Российские войска уже в Афганистане
Архив NTVRU.com
Две недели назад российские военнослужащие и эксперты, одетые в камуфляжную форму без опознавательных знаков, тайно вошли в Афганистан, пишет сегодня The Times , ссылаясь на московские источники. Как отмечает издание, сделано это было тайно, без необходимых санкций парламента.

Кроме того, пишет Inopressa.ru со ссылкой на The Times, Москва также увеличила численность российской мотострелковой дивизии, дислоцированной в Таджикистане, с 7500 до более чем 8000 военнослужащих. При этом отмечается, что артподразделения и подразделения ПВО из состава дивизии вошли в Афганистан.

Газета пишет, что эти сведения подтверждает и член думского комитета по обороне Алексей Арбатов. По его словам, российские технические специалисты были отправлены в Афганистан вместе с недавними поставками танков Северному альянсу.

Между тем сегодня в Минобороны РФ опровергли сообщения о присутствии частей российской армии в Афганистан. Как заявил "Интерфаксу" начальник пресс-службы военного ведомства полковник Николай Дерябин, "публикация в газете The Times основана на не соответствующих действительности утверждениях недобросовестных журналистов".