Мексиканец Йоэль Васкес Рохас, мэр рыбацкого городка Сан-Педро-Хуамелула, расположенного на юге тихоокеанского побережья Мексики, может открыто признаться в том, что женат на крокодиле, не опасаясь испортить отношения с супругой
Global Look Press
Мексиканец Йоэль Васкес Рохас, мэр рыбацкого городка Сан-Педро-Хуамелула, расположенного на юге тихоокеанского побережья страны, может открыто признаться в том, что женат на крокодиле, не опасаясь испортить отношения с супругой: на этой неделе он действительно женился на самом настоящем крокодиле, пишет The Daily Mail.

Перед церемонией в городской ратуше жених и невеста - последняя, как и полагается, в белом платье - устроили торжественную прогулку в сопровождении жителей города.

После бракосочетания была устроена веселая вечеринка с танцами, новоиспеченный супруг не отказал себе в удовольствии сплясать с молодой женой на руках.

Необычная свадьба продиктована традицией: считается, что женитьба на "принцессе" - такой титул присваивается рептилии - поможет местным рыбакам: гарантирует хороший улов, благоприятную погоду и безопасность. Заявляя о своем желании вступить в брак с крокодилом, Йоэль Веласкес Рохас произнес традиционную формулу: "Желаю жениться на принцессе".

Жители городка, почти полностью зависящего от удачи в море, ценят наследие предков, от которых им досталась такая необычная церемония. Причем ценят настолько, что даже не прочь поучаствовать в финансировании свадьбы - расходы на украшения и салют берут на себя члены городского совета.

О том, что делать, если новоиспеченный супруг решит развестись со своим крокодилом, умалчивается. Как и о том, не будет ли он считаться двоеженцем при наличии жены своего биологического вида.