В Сербии перевернулся автобус с польскими школьниками: пять погибших, более 40 раненых
Архив NEWSru.com
Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло в пятницу утром в Сербии. На севере страны перевернулся польский туристический автобус. В результате автокатастрофы пять человек погибли и более сорока получили ранения.

Инцидент произошел на автотрассе Белград-Нови Сад. Автобус, в котором на родину возвращались польские школьники, отдыхавшие в Болгарии, по неустановленной пока причине потерял управление и перевернулся на автотрассе Белград - Нови-Сад.

В автокатастрофе погибли пятеро подростков, более 40 госпитализировано с травмами различной степени тяжести. Местная полиция расследует обстоятельства этого серьезного транспортного происшествия, передает ИТАР-ТАСС.

Пострадавшие в ДТП - польские подростки в возрасте 15-16 лет, уточнило сербское информационное агентство ТАНЮГ со ссылкой на руководство Клинического центра в Нови-Сад, куда доставлены большинство пассажиров перевернувшегося автобуса.

По словам официального представителя Клинического центра Горданы Умичевич, семеро школьников получили тяжелые травмы. Четверо из них сейчас находятся в операционной, остальные - в реанимации.