Один человек погиб и около 20 ранены сегодня утром в результате взрыва близ Центральной автобусной станции на улице Ар-Цион в Тель-Авиве
CNN
Один человек погиб и около 20 ранены сегодня утром в результате взрыва близ Центральной автобусной станции на улице Ар-Цион в Тель-Авиве. В настоящий момент спасатели завершили эвакуацию раненых. По данным медицинских источников, один пострадавший находится в критическом состоянии, четверо в тяжелом.

Представитель полиции сообщил, что при подъезде автобуса к остановке было задействовано мощное взрывное устройство. Это практически с полной уверенностью позволяет говорить о теракте, указал он.

Изначально сообщалось о террористе-смертнике, однако, судя по всему, в действие была приведена оставленная на остановке радиоуправляемая бомба, сообщает ИТАР-ТАСС.

Не менее 5 пострадавших доставлены в больницу "Ихилов" (Тель-Авив), 7 - в больницу "Вольфсон" (Холон), 4 - в больницу "Тель а-Шомер" (Тель-Авив), сообщает MIGnews.com.

Ответственность за теракт в Тель-Авиве взяли на себя "Бригады мучеников Аль-Аксы". Теракт был организован шхемской группировкой. В заявлении "бригад" говорится о том, что теракт стал местью за ликвидацию лидеры "Аль-Аксы" в Шхеме Найифа Абу Шарха.

Это первая подобная акция в израильском городе с 14 марта, когда 11 человек погибли в результате двух взрывов, осуществленных палестинскими смертниками в порту города Ашдод.