Здание средней школы в грузинском селе Тамарашени, расположенной в нескольких километрах севернее от Цхинвали, было обстреляно из гранатометов минувшей ночью осетинскими вооруженными формированиями
Телекомпания Эхо
Здание средней школы в грузинском селе Тамарашени, расположенной в нескольких километрах севернее от Цхинвали, было обстреляно из гранатометов минувшей ночью осетинскими вооруженными формированиями.

Как сообщили "Интерфаксу" в полиции региона Шида Картли, в результате обстрела жертв или раненых нет, однако зданию нанесен ущерб. Подразделение грузинских миротворческих сил, дислоцированное в этом селе, ответного огня не открывало.

О том, что примерно в 23:20 мск субботы неизвестными в направлении селения Тамарашени были произведены выстрелы из автоматического оружия и гранатомета, сообщил накануне агентству "Интерфакс" по телефону из Цхинвали представитель командования грузинского миротворческого батальона в составе смешанных сил по поддержанию мира в зоне конфликта полковник Михаил Кебадзе. По его словам, установить, кто стрелял по селу, не удалось.

По сведениям региональной полиции, в течении примерно 20 минут минувшей ночью осетинские формирования обстреливали в зоне конфликта село Никози. Там также нет жертв или раненных.

Комментируя утверждения цхинвальских властей о том, что грузинская сторона "стягивает боевую технику" к селу Тквиави (около 12 км к югу от Цхинвали), Михаил Кебадзе и госминистр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгий Хаиндрава отметили, что "эти утверждения не соответствуют действительности".

Около 40 процентов территории Южной Осетии контролируется грузинской стороной, остальная часть - цхинвальскими властями.