Долг известнейшего производителя фотоаппаратов перед кредиторами составляет сегодня 373 миллиона долларов.

Долг известнейшего производителя фотоаппаратов - компании Polaroid перед кредиторами составляет сегодня 373 миллиона долларов.

Polaroid Corp. разработала программу выхода из кризиса. Согласно этому документу, четверть сотрудников этой компании будут уволены в ближайшее время. Несколько главных менеджеров Polaroid Corp. уже подали в отставку.

Как передает CNN, финансовая нестабильность компании Polaroid Corp. связана с выпуском цифрового оборудования. Затраты на новое производство в значительной мере превысили доходы от продаж.

Теперь компания планирует реструктурировать свой долг банкам. Но по информации газеты The Wall Street Journal, банк JP Morgan Chase может совсем скоро потребовать возврата 363 миллионов долларов. Эксперты утверждают, что компании Polaroid будет совсем непросто договориться о продлении срока кредита.

В качестве возможного решения долговой проблемы эксперты называют процедуру переговоров должника и его кредиторов относительно плана реорганизации компании, который одобряется вместе с регистрацией заявления о банкротстве.

Однако, в этом случае, как пишет газета, согласие понадобится не только со стороны банков, но и держателей облигаций компании, которых Polaroid выпустила на сумму 575 миллионов долларов.