Минувшей ночью в британском городе Брэдфорд за участие в новых беспорядках на межнациональной почве арестованы 9 человек. Аресты были произведены после того, как группа, состоящая в основном из белых подростков, обстреливала самодельными ракетами дома, кафе, стоящие на улицах машины в двух районах города.

Полиция просит родителей усилить контроль за подростками и сделать все возможное, чтобы не допустить их вовлечения в массовые беспорядки, передает РИА "Новости"..

Как заявил накануне в Палате Общин министр внутренних дел Дэвид Бланкетт, силы правопорядка будут принимать самые решительные меры для наведения порядка и предотвращения погромов в Брэдфорде.

Всего за последние четыре дня полиция арестовала около 60 участников беспорядков в этом городе. Три дня назад в Брэдфорде произошли массовые столкновения между полицией, выходцами из Азии и представителями белого населения города. Около 60 человек разбили стекла в пиццерии, принадлежащей азиату, подожгли автомашину и забросали полицию камнями. В ответ несколько групп азиатской молодежи также вступили в стычки с полицейскими.

А в минувшие выходные в еще более масштабных уличных столкновениях с силами правопорядка приняли участие около 1 тысячи человек. Нанесен значительный ущерб городу, владельцам автотранпорта и недвижимости. 120 полицейских и 6 горожан были ранены, 36 участников беспорядков арестованы.