В Соединенных Штатах заканчивается подготовка к церемонии инаугурации 43-го президента США, которая намечена на 20 января
Архив НТВ
В Соединенных Штатах заканчивается подготовка к церемонии инаугурации 43-го президента США, которая намечена на 20 января. Сегодня в Вашингтоне спецслужбы провели учения по защите президентского лимузина, на случай атаки террористов. Агенты секретной службы дали достойный отпор преступникам и доблестно защитили своего президента.

В рамках учений отрабатывались и ситуации, которые могут возникнуть и во время беспорядков в толпе. Ранее сообщалось, что во время инаугурации нового президента активисты левых организаций, принимавших участие в демонстрациях против МВФ в Вашингтоне в апреле этого года, собираются организовать новые акции протеста.

Движение "Справедливое действие" объявило, что планирует провести в Вашингтоне демонстрации, основной целью которых будет призыв к социальной справедливости, а также критика глобализации, международной и экологической политики США, а также применения смертной казни. Организаторы утверждают, что не собираются призывать к гражданскому неповиновению, однако полицейским в Вашингтоне хорошо известно, что разгоряченная молодежь на демонстрациях может представить собой немало проблем.