Житель Дубая, спасшийся из горящего самолета, выиграл в лотерею миллион долларов
Reuters
Живущий в Дубае 62-летний индус Мохамед Башир продемонстрировал чудеса везения: в начале августа он выжил во время пожара в самолете авиакомпании Emirates Airlines, который загорелся в аэропорту Дубая, а спустя неделю стал победителем лотереи, сообщает AP.

Башир выиграл немалые деньги - миллион долларов. По его словам, он сначала не поверил, когда сотрудники лотереи Dubai Duty Free Millennium Millionaire ему рассказали о выигрыше.

Дважды везучий мужчина купил выигрышный лотерейный билет 6 июля, как раз перед тем, как сесть на рейс Emirates Airlines, который летел в Индию, в штат Керала, где находится родной город Башира.

Отметим, что лотерейный билет стоит 270 долларов. По словам Башира, эта покупка стала его 70 попыткой победить в лотерее. Однако перед победой его ждало еще одно событие, в котором он смог продемонстрировать свою удачу.

3 августа, вернувшись на самолете в Дубай, Башир оказался фактически в горящем самолете. После жесткой посадки в аэропорту города самолет наполнился дымом. Все пассажиры успели эвакуироваться, однако инцидент все-таки закончился трагически: погиб сотрудник пожарной службы.

Как рассказал Башир, самолет жестко сел на взлетно-посадочную полосу, отскочил от нее и снова жестко приземлился. После этого началось задымление, самолет остановился. "Никто не знал, что происходит, - заявил Башир. - Но я не боялся... Я поддерживал людей, и таким образом мне удалось спастись".

По его словам, после того, как он вместе с другими пассажирами успешно вышел из аварийного люка, случился взрыв, из-за которого, по его словам, погиб пожарник. "Это действительно чудо, - считает Башир. - Благодарю Бога и пилота".

Добавим, что после пожара 14 пассажиров были госпитализированы с незначительными травмами. В настоящее время расследование причин аварии продолжается.

Таким образом, Баширу, работающему в автомобильной мастерской, повезло дважды. По его словам, деньги не сильно изменят его жизнь, хотя средства помогут его частично парализованному сыну, взрослой дочери и внукам. Сам же везунчик собирается продолжать работать до выхода на пенсию и хочет попытаться создать программу помощи бедным, где им смогут преподавать полезные навыки для работы.