В Великобритании в продажу поступили бикини с таймером для идеального загара
Архив NEWSru.com
Бикини, которое напоминает своей хозяйке, что пора перебраться в тень, скоро может покончить с обгорелыми телами а-ля "вареный рак". Летние отпускники часто доводят себя до такого состояния, отдыхая в солнечных краях, пишет The Independent (перевод на сайте Inopressa.ru).

Производитель купальника Tan – Timer Bikini (бикини с таймером для загара) надеется, что этот предмет, оснащенный электронным таймером, который пищит каждые 15 минут, напоминая хозяйке, что пора перевернуться на другую сторону или уйти в тень, понравится тем 59% любительниц поваляться на пляже, которые признаются, что порой засыпают на солнце.

Бикини будет стоить 36 долларов и появится в продаже уже на следующей неделе в Британии в сети магазинов New Look, третьей крупнейшей в стране сети торговли женской одеждой. Хаш Ладха, директор по маркетингу в New Look, говорит, что помимо негативного воздействия чрезмерного пребывания на солнце на здоровье и состояние кожи обгоревшая и шелушащаяся кожа вряд ли являются хорошими элементами имиджа, пишет издание.

По словам Ладха, опросы общественного мнения показали, что большинство мужчин считают женщин со сгоревшей кожей непривлекательными. "Мы все были свидетелями ужасной ошибки в погоне за летней модой, когда фотомодель Джоди Марш пережарилась на солнце и в итоге расхаживала с отвратительными полосками отрывающейся кожи на курорте на Карибах. Так как 56% мужчин считают шелушащуюся кожу непривлекательной, мы надеемся, что Tan – Timer Bikini поможет нашим покупателям избежать этой ошибки и чувствовать себя уверенными, надевая летние платья".

Пресс-секретарь New Look сообщила, что очень скоро может появиться и мужская версия этого купального костюма, отмечает газета.