Во Франции три человека убиты, еще трое ранены во время попытки ограбления банка
Архив НТВ.ru
Три человека, включая заложников, погибли и еще трое получили ранения сегодня во время попытки ограбления отделения банка в пригороде Парижа. Налет был совершен во второй половине дня в громадном торговом центре Труа Фонтэн, который был заполнен многочисленными покупателями.

Стрельба началась в момент, когда один из клиентов банка обнаружил входную дверь его отделения закрытой и вызвал полицию. Не сумев вскрыть из-за недостатка времени сейфы, налетчики взяли нескольких человек, находившихся в зале, в качестве заложников и, прорвавшись через усиленные наряды полиции, смогли на машине скрыться с места преступления. В ходе бегства три человека из числа заложников и случайных прохожих были застрелены, еще трое получили ранения.

Сейчас в Париже ведется крупномасштабная операция по их поимке.

В последние месяцы в Париже и во Франции в целом резко ухудшилась криминогенная ситуация. Попытки грабежа банков происходят почти каждую неделю. Бандиты все чаще применяют огнестрельное оружие. В этой связи посольства предупреждают туристов из своих стран быть исключительно осторожными во время пребывания во Франции.