До 72,64 млрд долларов увеличилось состояние самого богатого человека в мире: мексиканца Карлоса Слима
Global Look Press
До 72,64 млрд долларов увеличилось состояние самого богатого человека в мире - мексиканца Карлоса Слима. Об этом сообщили в Мехико представители местного финансового издания "Сентидо комун", отметившие, что состояние миллиардера выросло с конца прошлого года на 13,4 процента.

По данным американского журнала Forbes, в декабре прошлого года состояние Слима оценивалось в 69 млрд долларов, благодаря чему мексиканский миллиардер в третий раз подряд занял первую строчку в списке самых богатых людей планеты.

Местные эксперты считают, что росту состояния Слима способствовала благоприятная обстановка на мексиканском финансовом рынке и увеличение экономической активности в США - главном торговом партнере Мексики, передает ИТАР-ТАСС.

Мексиканский телекоммуникационный магнат - сын мелкого ливанского лавочника, переехавшего в Мексику в прошлом веке, - занял верхнюю строчку в перечне американского журнала Forbes в 2010 году.

Тогда он опередил по рейтингу основателя компании Microsoft Билла Гейтса на 500 млн долларов.

Слим - меценат и коллекционер произведений искусства. Он является большим поклонником французского скульптора Огюста Родена. В бизнесе он оказался очень удачливым, осуществляя успешные инвестиции даже в периоды кризисов.