Интенсивность ночных бомбардировок сектора Газа израильскими ВВС нарастает
Вести
Интенсивность ночных бомбардировок сектора Газа нарастает. Как свидетельствует спутниковый телеканал "Аль-Арабия", израильские ВВС подвергли ракетным ударам район подземных туннелей на границе сектора Газа и Египта, по которым продолжается контрабандное снабжение исламского движения "Хамас" оружием.

Ранее были нанесены точечные удары с воздуха по городу Газа и его окрестностям. Основными целями стали предполагаемые базы и объекты, которые используют боевики "Бригад Иззэддина аль-Кассама" - подпольной структуры "Хамас", осуществляющей диверсии против израильтян.

Вслед за налетами на тренировочный лагерь и базовый комплекс боевиков "Бригад Иззэддина аль-Кассама" воздушным бомбардировкам подверглись пригороды административного центра - Дейр-эль-Балах и ат-Туффах.

Как передает AP со ссылкой на представителей "Хамаса", в результате бомбежки ранены пять человек.

Авиаудары последовали за очередным обстрелом израильской территории. Несколько реактивных снарядов разорвалось в четверг, 9 сентября, в пустыне Негев, рядом с еврейскими поселениями. Никто из жителей не пострадал.

На прошлой неделе исламисты совершили две вооруженные вылазки на Западном берегу реки Иордан. В ходе одной из них рядом с еврейским поселением Карьят-Арба они расстреляли семью из четырех человек.

Эта акция была расценена властями автономии и правительством Израиля как попытка сорвать возобновление мирных переговоров в Вашингтоне.