Как сообщил представитель администрации гамбургского аэропорта, аэробус А-321 авиакомпании Finnair со 156 пассажирами и 7 членами экипажа на борту совершал регулярный рейс Хельсинки-Париж, когда командир доложил о возникшей проблеме
Архив NEWSru.com
Финский пассажирский самолет вынужден был совершить аварийную посадку в аэропорту немецкого города Гамбурга, передает ИТАР-ТАСС. Причиной стали сбои в работе двигателя.

Как сообщил представитель администрации гамбургского аэропорта, аэробус А-321 авиакомпании Finnair со 156 пассажирами и 7 членами экипажа на борту совершал регулярный рейс Хельсинки-Париж, когда командир доложил о возникшей проблеме. По решению службы воздушного контроля ему было предписано совершить вынужденную посадку в ближайшем аэропорту - в Гамбурге.

В аэропорту были приняты меры предосторожности: на летное поле были выведены пожарные расчеты, спасатели и кареты "скорой помощи". Однако их участия не потребовалось: посадка прошла без осложнений, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Пассажиры будут отправлены в Париж ближайшим рейсом. Технические специалисты приступили к осмотру авиалайнера и установлению причины сбоя в работе двигателя.