Заместитель министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины Валерий Кальченко обвинил министра Давида Жванию в коррупции и непрофессионализме
Архив NEWSru.com
Заместитель министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины Валерий Кальченко обвинил министра Давида Жванию в коррупции и непрофессионализме. "У меня есть безоговорочные доказательства относительно коррупции исполняющего обязанности министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Жвании, которые я передал Александру Турчинову еще тогда, когда он возглавлял СБУ", - заявил Кальченко на пресс-конференции в субботу в Кировограде.

По его словам, "до сего времени в министерстве не создана коллегия, с июня не проведено ни одного совещания, даже на уровне заместителей". Кальченко также утверждает, что Жвания назначал людей на руководящие должности по национальному признаку и в течение ста дней не появлялся в министерстве в рабочее время. "Кадры, которые знали толк в гражданской защите населения, были уволены или не допущены к работе в министерстве", - сказал замминистра.

Кальченко также заявил, что не будет работать в правительстве Юрия Еханурова, "если такие люди, как Жвания, останутся на своих должностях".

Кальченко руководит кировоградским областным объединением партии "Батькивщина" (партию возглавляет Юлия Тимошенко). Он также заявил о требовании областной организации "Батькивщины" уволить первого заместителя главы Кировоградской обладминистрации Анатолия Ревенко.