Американец, пытавшийся пристрелить семерых щенков, сам был ранен, когда одна из любопытных собачек нажала на курок приготовленного для убийства револьвера
Архив NEWSru.com

Американец, пытавшийся пристрелить семерых щенков, сам был ранен, когда одна из любопытных собачек нажала на курок приготовленного для убийства револьвера.

Как сообщает АР, теперь 37-летний Джерри Ален Брэдфорд из больницы, где ему залечивают простреленное запястье, может попасть прямиком в тюрьму. Брэдфорду предъявлены обвинения в жестоком обращении с животными.

Полицейским ослабленный нелепым ранением Брэдфорд признался, что решил пристрелить семерых метисов, так как не смог найти им хозяев.

Удалось восстановить картину преступления. Джерри с пистолетом в кобуре переносил двух щенков - одного на руках, другого - на ладони левой руки. В какой-то момент щенок в его левой руке извернулся и одной из лап нажал на курок револьвера калибра 0,38. Прозвучал выстрел.

К этому времени Брэдфорд застрелил уже трех щенков, тела которых были найдены в специально вырытой могиле близ дома. Четырех оставшихся в живых собак местные власти надеются отдать в добрые руки.

Надо сказать, Брэдфорд легко отделался: иногда нелепые инциденты с животными и огнестрельным оружием приводят к смерти.

Так, одного фермера из Панамы пристрелила его собственная свинья. 46-летний Дэвид Монтано Дуарте погиб на своей ферме в Верагуасе после того, как его свинья споткнулась о его ружье. Фермер вернулся с охоты и решил поесть. Он поставил свое ружье на пол, прислонив его к обеденному столу. Бегавшая по комнате свинья наткнулась на ружье, раздался выстрел, и фермер упал замертво. Пуля попала ему прямо в голову.

Впрочем, чаще все же непредусмотрительным стрелкам удается отделаться ранениями, хотя порой и чрезвычайно неприятными. Так, в ноябре 2003 года французский охотник стал жертвой собственной беспечности. После охоты он не потрудился разрядить ружье, и в него выстрелила собственная собака.

Житель французской деревни Эспелетте положил ружье в багажник своего джипа, а потом туда же запустил двух собак. Одна из них случайно задела спусковой крючок, и ружье прострелило фермеру бедро. К счастью, аварии не произошло.

В январе 2003 года в Германии собака прострелила левую ягодицу своему хозяину. Охотник и его приятель вернулись с охоты в Ноттунле в окрестностях Мюнстера и, присев отдохнуть, положили свои ружья на стул прямо перед собой. Когда они сели, собака прыгнула на стул, и одно из ружей выстрелило.