В интернете появилась запись последнего обращения Кеннета Бигли
Yahoo!
В воскресенье на одном из исламистских интернет-сайтов появилась запись последнего обращения британского заложника Кеннета Бигли, который был убит в Ираке, сообщает британский телеканал Sky News.

На пленке 62-летний инженер Бигли просит правительство Великобритании пойти навстречу похитителям.

"Я очень близко к концу жизни, господин Блэр. Вы, видимо, ничего не сделали, чтобы помочь мне. Я простой человек, который просто хочет жить обычной жизнью вместе со своей семьей, - говорит Бигли, - Терпение этих людей иссякает, а они очень серьезные люди. Пожалуйста, выполните их требования - освободите женщин из тюрьмы "Абу-Грейб". Если вы это сделаете, мои проблемы будут решены".

Незадолго до казни британский заложник в Ираке Кеннет Бигли совершил попытку побега, сообщило Reuters. Как сообщили источники среди иракских повстанцев, один из похитителей помог Бигли сбежать.

Однако примерно через полчаса его вновь схватили в районе города Латифия к юго-западу от Багдада. В тот же день британец был убит - ему отрезали голову. В Ливерпуле в воскресенье объявлен официальный траур по убитому в Ираке британскому специалисту.

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр позвонил родственникам погибшего, чтобы еще раз выразить свои соболезнования и поддержку.