В ФБР считают, что запасы питьевой воды в США могут стать мишенью террористов
Архив NTVRU.com
На слушаньях в подкомиссии Палаты представителей Конгресса США, сегодня был озвучен доклад о потенциальной угрозе отравления террористами питьевых запасов Америки. В ФБР считают, что выделение 5 млрд. долларов на защиту национальной безопасности могли бы способствовать предотвращению массовых отравлений.

Доклад ФБР вызвал большие сомнения у специалистов, обеспечивающих США питьевой водой. Да и сами сотрудники ФБР признают, что и до настоящего времени они не тратили время и деньги налогоплательщиков даром, и успели разработать и внедрить достаточно защищенную систему жизнеобеспечения американских граждан.

"Поскольку система доставки очищенной воды является очень сложной системой, возможность отравления, на наш взгляд, маловероятна. Всего в США 168 тыс. хранилищ воды. Чтобы отравить воду хотя бы в одном из них, потребовался бы целый грузовик с химикатами. Но и эта вода все равно пройдет через систему растворения, фильтрации и дезинфекции", - утверждает Рональд Дик, директор Национального центра защиты инфраструктуры, передает агентство Reuters.