В столице Таиланда Бангкоке прошел первый в мире конкурс красоты среди транвеститов и транссексуалов
SkyNews
В столице Таиланда Бангкоке прошел первый в мире конкурс красоты среди трансвеститов и транссексуалов.

В мероприятии приняли участие 24 участника/участницы. Некоторые конкурсанты уже провели операцию по перемене пола, а другие пока только переодеваются в женскую одежду.

Конкурс для граждан с нетрадиционными жизненными убеждениями проходил по всем правилам стандартного конкурса красоты. Конкурсанты/конкурсантки выходили на подиум и в строгих вечерних платьях, и в бикини.

Также "девушки" отвечали на вопросы жюри. Разумеется, чаще всего члены жюри интересовались, как люди "дошли до жизни такой" и как они себя чувствуют, сменив пол.

В конкурсе приняли участие представители 11 стран Юго-Восточной Азии, а также Германии и Франции.

"Я вдруг понял, что мне очень нравятся мужчины и я хочу стать женщиной", - сказала Sky News одна из "участниц" Джессе Роджерс.

Некоторые конкурсантки на пути к идеальной внешности пошли на по-настоящему болезненные процедуры. Так, например, конкурсантка из Индии - 29-летняя Ариша Рани, чтобы стать женщиной, хирургически удалила чересчур большой кадык. Именно кадык, а также большие ладони позволяют отличить транссексуалов от женщин биологического, а не хирургического происхождения.

Международной королевой красоты среди трансвеститов и транссексуалов стала "девушка" из Таиланда Тричада Петчарат.