Число жертв теракта в Эр-Рияде возросло до 17 человек, пятеро из них - дети. Об этом в понедельник сообщил телеканал Al-jazeera со ссылкой на источники в МВД Саудовской Аравии
Euronews
Число жертв теракта в Эр-Рияде возросло до 17 человек, пятеро из них - дети. Об этом в понедельник сообщил телеканал Al-Jazeera со ссылкой на источники в МВД Саудовской Аравии.

Шесть тел погибших были обнаружены сегодня под обломками зданий. В результате теракта в жилом комплексе "Аль-Мухайя" на западе саудовской столицы еще 122 человека получили ранения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Саудовские власти убеждены в том, что атака на жилой квартал была организована международной террористической сетью "Аль-Каида". Накануне об этом заявил министр внутренних дел королевства эмира Наиф бен Абдель Азиз.

На прошлой неделе силам безопасности королевства удалось в Эр-Рияде и Мекке раскрыть подпольные штаб-квартиры "Аль-Каиды".

Опознаны тела 7 ливанцев, 4 египтян, саудовца и суданца; гражданство еще 4 погибших уточняется

Опознаны тела семи ливанцев, четырех египтян, саудовца и суданца; гражданство еще четырех погибших во время взрыва в Эр-Рияде уточняется. Об этом сообщило сегодня саудовское агентство печати.

По его сведениям, разбор рухнувших вилл в жилом комплексе "Аль-Мухайя" продолжается, и возможно, что будут обнаружены новые жертвы. Большинство пострадавших - специалисты и члены их семей из арабских и азиатских стран: Египта, Ливана, Иордании, Индии, Бангладеш, Пакистана, Индонезии, Турции, Филиппин, Шри-Ланки, Эритреи, передает РИА "Новости".

Все они работают по контрактам в королевстве. Есть подданные Саудовской Аравии и граждане США и Канады - шесть человек, имеющие арабские корни.

Теракты в Саудовской Аравии могут продолжиться, считают спецслужбы США

Теракты в Саудовской Аравии, подобные прогремевшему накануне взрыву в жилом комплексе столицы, могут повториться. Об этом в воскресенье со ссылкой на американские спецслужбы сообщил сенатор-республиканец Пэт Робертс.

В интервью телекомпании Fox News законодатель от штата Канзас, возглавляющий сенатский комитет по разведке, высказался в поддержку выводов саудовских правоохранительных органов о том, что к субботнему теракту причастна организация "Аль-Каида".

Говоря о возможном повторении взрывов в саудовской столице, Робертс отметил, что "насчет этого даже не возникает вопросов". Теракт в Эр-Рияде, по его словам, стал "еще одним примером того, почему глобальная война с терроризмом закончится не скоро".

Несмотря на сложную обстановку в королевстве, госдепартамент США пока не принял решения об эвакуации американских дипломатов и членов их семей. Тем не менее посольство в Эр-Рияде, а также консульства в Джидде и Даммаме не будут работать в течение неопределенного времени.