Специальные подразделения колумбийской полиции окружили крупную лабораторию по производству кокаина абсолютно неожиданно для ее владельцев
Reuters Television
Специальные подразделения колумбийской полиции окружили крупную лабораторию по производству кокаина абсолютно неожиданно для ее владельцев. В ходе обыска в ее помещениях было обнаружено 600 кг уже готового порошка, сырье, специальное оборудование и множество микроволновых печей, которые использовались для изготовления наркотиков. Как выяснили специалисты, на затерянном в джунглях подпольном предприятии производилось около тонны наркотика в неделю.

Количество кокаина было настолько велико, что полицейские посчитали нецелесообразным перевозить обнаруженный наркотик в столицу. В конце концов они просто взорвали весь подпольный комплекс.

В Колумбии это первая столь масштабная операция с момента назначения нового руководителя отдела по борьбе с наркотиками. В этой латиноамериканской стране объем изъятых полицией наркотических веществ увеличивается год от года, однако уже много лет Колумбия по-прежнему находится на первом месте в мире по производству кокаина.