Сегодня в Великобритании начался "Марш на Лондон". Около сотни большегрузных грузовиков выдвинулись к столице из северо- восточных районов страны. Их цель - заблокировать работу автозаправочных станций и нефтекомбинатов, поставляющих бензин в столицу
Архив НТВ
Сегодня в Великобритании начался "Марш на Лондон". Около сотни большегрузных грузовиков выдвинулись к столице из северо- восточных районов страны. Их цель - заблокировать работу автозаправочных станций и нефтекомбинатов, поставляющих бензин в столицу Великобритании Лондон, и тем самым вынудить правительство снизить цены на автомобильное топливо.

Если этого не произойдет, то организатор акции - "Народное движение за дешевый бензин" - обещает начать кампанию по отзыву из парламента депутатов-лейбористов от ряда регионов. Аналогичный марш протеста продвигается сейчас также к Эдинбургу (Шотландия).

Подобные выступления в сентябре этого года уже привели к "бензиновому кризису" в стране и недельному параличу автранспортной системы. На сей раз власти настроены решительно: участникам акций протеста грозят аресты и привлечение к суду.