Президентские выборы в Белоруссии состоятся 9 августа, решение было принято на внеочередном заседании Палаты представителей Национального собрания 8 мая
Фото: Анатоль Наўмовіч / youtube.com
Лидеры пяти ведущих оппозиционных структур Беларуси, которые ранее договорились выдвинуть единого кандидата в президенты, приняли решение отказаться от проведения праймериз по выбору единого кандидата на выборах и заявили о своем неучастии в предвыборной кампании, передает "Интерфакс".

"Заявляем, что объявление и проведение выборов в условиях разгара эпидемии коронавируса недопустимо и преступно... Считаем, что полноценное участие в избирательной кампании в этих условиях является невозможным", - сказано в сообщении штаба белорусской оппозиции по проведению праймериз.

В сложившихся обстоятельствах "невозможно реализовать все заложенные в праймериз (народном голосовании) процедуры и определить единого кандидата", подчеркнули оппозиционеры.

Президентские выборы в Белоруссии состоятся 9 августа, решение было принято на внеочередном заседании Палаты представителей Национального собрания 8 мая.

В воскресенье в Минздраве республики рассказали, что в Белоруссии за минувшие сутки выявили коронавирус у 921 человека, общее число подтвержденных случаев заражения COVID-19 в стране увеличилось до 22 973.