В Сомали похищены кениец и британец
НТВ
Группа неизвестных вооруженных лиц похитила в самопровозглашенной сомалийской автономии Пунтлэнд двух служащих международной благотворительной организации - кенийца и британца.

Как сообщила сегодня представитель организации в Кении Беатрис Спадичини, инцидент произошел в среду в 125 километрах к югу от административного центра автономии города Босасо.

По ее словам, "не ясны мотивы похищения и кто стоит за этим". Она отметила, что организация связалась с администрацией и старейшинами автономии с целью освобождения своих служащих. Спадичини выразила надежду, что ситуация вскоре прояснится, передает ИТАР-ТАСС.

Сомалийское радио сообщило сегодня, что представитель администрации Пунтлэнда Мохаммед Абди заверил, что предпринимаются усилия с тем, чтобы связаться с похитителями и добиться освобождения кенийца и британца. Он не смог сказать, кто причастен к данному преступлению.

На прошлой неделе в другой африканской стране – Нигерии - была похищена гражданка Белоруссии Ирина Экпо-Умо. Похищенная работала в отделе снабжения местной компании. Ее захватили у дома, где она жила близ гостиницы Presidential в Порт-Харкорте - центре нефтяной отрасли Нигерии.