В Далласе из-за падения подъемного крана на жилой комплекс погиб один человек, шестеро ранены
CBSDFW / youtube.com
Накануне в северо-восточной части американского штата Техас бушевал сильный шторм. В Далласе ветер обрушил подъемный кран на жилой комплекс Elan City Lights, повредив дом, многоэтажный гараж и автомобили. В результате инцидента погибла женщина, еще шесть человек получили ранения, из них двое находятся в критическом состоянии, передает CBS DFW.

Как рассказали телеканалу местные жители, в первые минуты после обрушения они самостоятельно смогли помочь мужчине, свисавшему на своем автомобиле головой вниз. Спасатели уже завершили поисковые работы. По их словам, число пострадавших не увеличится.

По данным метеорологов, 9 июня порывы ветра в агломерации Даллас - Форт-Уэрт превышали 110 км/ч. Без света остались 244 тысячи домов. Кроме того, в международном аэропорту Даллас/Форт-Уэрт из-за непогоды были отменены более 225 рейсов, свыше 500 задержаны, сообщает Stormnews со ссылкой на The Weather Channel.

В Далласе из-за шторма были зафиксированы происшествия с падением деревьев и конструкций на жилые дома и машины. Но в этих случаях обошлось без пострадавших.