Буш назвал "логичным" предложение Путина по РЛС в Габале
Reuters
Президент США Джордж Буш назвал важным заявление президента РФ Владимира Путина о возможности совместной работы Москвы и Вашингтона в области ПРО.

"Я считаю, что заявление Владимира Путина очень важное, его предложение, что можно работать вместе (в области ПРО)", - заявил Буш на пресс-конференции в Тиране, которую транслировал в прямом эфире телеканал "Вести-24".

По словам Буша, у него "создалось впечатление, что предложение Владимира Путина о совместном использовании радаров в Азербайджане (Габалинская РЛС) логично". При этом президент США признал, что у Путина "были некоторые дискуссии по поводу его предложения".

"Поэтому я предложил нам собраться вместе и обсудить наши предложения, чтобы найти какое-то общее решение", - пояснил Буш.

Как пояснил президент США, "мы возьмем наших дипломатов, военных, поделимся разными идеями, в том числе по поводу новых технологий, ракет- перехватчиков, мест расположения радаров". "И мы должны быть прозрачны в наших обсуждениях", - подчеркнул Буш.

"Я с нетерпением жду продолжения обсуждения этих вопросов на нашей встрече в июле (на ранчо президента США). Россия не является нашим врагом. "Холодная война" закончилась. Мы боремся с угрозами 21 века, и я приветствую то, что президент Путин признает, что можно работать вместе в решении этих вопросов", - подчеркнул Буш.