Американские власти "крайне серьезно" относятся к оказанию Москве содействия в освобождении четырех сотрудников посольства России в Ираке, захваченных на прошлой неделе в заложники
Архив NEWSru.com
Американские власти "крайне серьезно" относятся к оказанию Москве содействия в освобождении четырех сотрудников посольства России в Ираке, захваченных на прошлой неделе в заложники.

Такое заверение дал в пятницу ИТАР-ТАСС представитель администрации США, попросивший не упоминать его имени в печати. По его словам, американское правительство "старается делать все возможное, чтобы добиться позитивного исхода" данного инцидента.

В минувшую субботу группа вооруженных лиц совершила в багдадском районе Эль-Мансур нападение на автомобиль, в котором находились пятеро представителей российской дипломатической миссии: Виталий Титов, Федор Зайцев, Ринат Аглиулин, Анатолий Смирнов и Олег Федосеев.

В результате этой террористической вылазки Титов погиб, а его коллеги были похищены и увезены в неизвестном направлении.

С тех пор судьба россиян остается неизвестной. Публично об ответственности за произошедшее не заявляла ни одна из действующих в Ираке экстремистских или криминальных группировок.