В Ираке нашли братскую могилу арабских добровольцев
RTV International
В Ираке обнаружено массовое захоронение казненных арабских добровольцев, сообщает издаваемая американской администрацией в Багдаде газета "Ас-Сабах".

Захоронение находится вблизи военного лагеря Ар-Рашид в иракской столице. У обнаруженных жертв - связаны руки и прострелены головы. По заявлению представителей американской администрации, добровольцы были казнены за отказ участвовать в уличных боях в жилых кварталах Багдада за два дня до падения режима Саддама Хусейна. Среди казненных - сирийцы и иорданцы.

В этом же месте обнаружено захоронение "фидаинов Саддама" - полувоенного формирования, которым командовал Удей Хусейн - скончавшихся от ран или убитых в боях, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что тысячи граждан различных арабских государств прибыли в Ирак с момента начала войны для участия в 'джихаде' против войск коалиции.

По оценке иракского телевидения, в стране находились более 4 тыс. алжирцев, ливийцев, тунисцев, египтян, сирийцев и саудовцев, готовых к вооруженному сопротивлению или проведению акций смертников против американцев и англичан.