Родители американского сенатора Джона Энсайна заплатили около 100 тыс. долларов семье Синди Хэмптон, с которой у политика была внебрачная связь
etopiamedia.net
Родители американского сенатора Джона Энсайна заплатили около 100 тыс. долларов семье Синди Хэмптон, с которой у политика была внебрачная связь. Это была инициатива самого Энсайна, деньги были взяты из его частных фондов, пишет сайт Politico.Com со ссылкой на адвоката сенатора.

Отношения Энсайна с Хэмптон продолжались с 2007 по 2008 год. Тогда она и ее супруг Дуг Хэмптон находились в подчинении сенатора. Между семьями Энсайн и Хэмптон сложились дружеские связи. Джон Энсайн считался перспективным политиком Республиканской партии, чье имя упоминалось как имя возможного кандидата на президентских выборах 2012 года.

В июне 2009 года Энсайн публично рассказал о своей внебрачной связи и принес извинения. Политик ушел в отставку с поста главы Комитета политической стратегии Республиканской партии. Свое сенаторское кресло Энсайн сохранил.

В заявлении адвоката Энсайна члены семьи Хэмптон названы его старыми друзьями, с которыми политик прошел через трудные времена. Это был великодушный шаг, отмечает автор текста.

Как сообщает адвокат, родители Энсайна решили заплатить Хэмптонам после того, как сын рассказал им об отношениях с Синди. Синди, Дуг и двое их детей получили по 12 тыс. долларов каждый от каждого из родителей политика. Это произошло в апреле 2008 года.

В заявлении отмечается, что эта сумма была преподнесена и принята как подарок в соответствии с нормами налогового законодательства. Деньги не имеют отношения к официальным и избирательным фондам.