Четверо мальчиков и двое девочек родились у жительницы американского штата Алабама
Архив NTVRU.com
Сразу шесть малышей - четверо мальчиков и двое девочек - родились у жительницы американского штата Алабама.

Как сообщили накануне врачи больницы "Univercity hospital" из города Бирмингем, где шестерняшки появились на свет, роды рано утром в понедельник успешно приняла команда акушеров, анестезиологов и медсестер.

Самый маленький из новорожденных весит менее 500 граммов, самый крупный - около 800. Как заявила представитель больницы Трэйси Бискоф, несмотря на малый вес, все малыши "чувствуют себя хорошо".

Роды сопровождались кесаревым сечением, и каждый из малышей появлялся на свет с интервалом в три минуты. Срок беременности новоиспеченной мамы к этому моменту составлял 26 с половиной недель, при том, что нормальными считаются роды на 40-42 неделе беременности.

Пока шестеро малышей, родившихся у 27-летней Даймонд Хэррис, находятся в палате интенсивной терапии. Однако, по словам врачей, ни один из шестерни сейчас не подключен к аппарату искусственного дыхания и не имеет множественных осложнений. Состояние мамы доктора характеризуют как удовлетворительное.

В семьях Даймонд и ее супруга Кристофера уже были близнецы, правда, не в таком количестве. У супружеской четы также есть 7-летний сын Дивейн. "Все, что он хочет знать, так это, как часто придется теперь менять памперсы", - говорит о старшем сыне 28-летний Кристофер.

В апреле этого года также сразу шестерым детишкам подарила жизнь мама из штата Канзас. Врачи регионального медицинского центра из Уичито тогда сообщили, что с начала прошлого столетия в мире было зарегистрировано всего 96 случаев появления на свет шестерняшек.