Подвесной мост обрушился в колумбийском городе Вильявисенсио, расположенном в центральной части страны. По меньшей мере 11 человек погибли, еще 13 пострадали
Reuters
Подвесной мост обрушился в колумбийском городе Вильявисенсио, расположенном в центральной части страны. По меньшей мере 11 человек погибли, еще 13 пострадали, сообщает мексиканский портал Informador со ссылкой на данные местных властей.

Портал передает, что ЧП произошло накануне утром, 9 января, приблизительно около 10:30 по местному времени в вереде (наименьшая административно-территориальная единица в Колумбии) Эль Кармен. По данным Blu Radio, обрушился подвесной мост высотой 10-15 метров.

Первоначально сообщалось о гибели семи человек. Однако позднее число жертв увеличилось. Это произошло после того, как еще четверо пострадавших скончались в больнице. "По информации, которой мы обладаем, погибли 11 человек", - заявил директор государственной национальной службы по управлению рисками катастроф Колумбии Карлос Иван Маркес.

Секретарь правительства города Вильявисенсио Илтон Александр Гутьеррес уточнил, что среди погибших есть дети, в том числе полуторагодовалый ребенок, находившийся в момент происшествия на руках у матери. В связи с трагедией в городе объявлен двухдневный траур.