После новогодних праздников журналисты подвели итоги отдыха богатых россиян, отметив, что время чрезвычайной популярности французского курорта Куршевель кануло в Лету
Global Look Press
После новогодних праздников журналисты подвели итоги отдыха богатых россиян, отметив, что время чрезвычайной популярности французского курорта Куршевель кануло в Лету. Олигарх Роман Абрамович, например, отдохнул на карибском острове, позвав с собой около 400 гостей. Отличилась и Ксения Собчак, отдыхавшая в новогодние праздники в Сочи, передает Business FM.

Певица Валерия с мужем Иосифом Пригожиным и детьми провели каникулы на Мальдивах. Это же место выбрала для отдыха балерина Анастасия Волочкова, отмечает "Комсомольская правда". А режиссер Павел Лунгин, например, отправился расслабляться в Индонезию.

"Похвастаться большим представительством, мне кажется, в этом году Куршевель не сможет", - отметил гендиректор Penny Lane Realty и завсегдатай этого альпийского Георгий Дзагуров. Бизнесмен пояснил, что "первая волна топ-менеджеров", любивших знаменитый курорт, схлынула.

"Куршевель в этом году ругают, говорят, что стало совсем попсово. Горнолыжники предпочитают Германию и Италию, Альпы. Меньше предпочитают Францию. Вероятно, пришло другое поколение. Те, кто мечтали о Куршевеле, заработали денег, поехали туда, а там все уже не так", - пояснил тенденцию президент ассоциации предпринимателей "Новое дело" Михаил Дворкович.

Правда, есть и ретрограды, которым Куршевель еще не кажется "попсовым". Например, на этом курорте отдыхала Кристина Орбакайте вместе с сыном Дени и его отцом Русланом Байсаровым, а также певица Глюкоза с семьей. Не изменил любимым куршевельским горнолыжным склонам и Михаил Прохоров, известный шумными вечеринками, устраиваемыми на альпийском курорте.

Но все же отдых в Куршевеле для российской элиты устарел, подтверждают слова бизнесменов на сайте телеведущего Владимира Познера: "Забудьте про Куршевель – некогда считавшийся модным и престижным горнолыжный курорт уже давно не в фаворе. Ныне там отдыхают лишь бизнесмены средней руки да искательницы обеспеченных мужей. Все богатые и знаменитые теперь улетают на новогодние каникулы на карибский остров Сен-Бартс". К слову, именно на этом острове отдыхал Роман Абрамович, а компанию ему составили беременная возлюбленная Дарья Жукова, Полина Дерипаска, дочь Бориса Ельцина Татьяна Дьяченко с Валентином Юмашевым, бизнес-леди Ольга Слуцкер и сам Владимир Познер.

"На лбу Владимира Познера наконец-то разгладились складки от вечных дум о судьбах Родины, а модные шорты в бело-синю полоску наглядно доказывают, что телеведущий отдал должное местным бутикам, к слову своим ассортиментом не уступающим миланским", - описывают на сайте телеведущего его отдых, сопровождая их фотографиями. (Отметим, что в Сети есть еще один сайт Владимира Познера, который называет себя официальным и на котором фотографий с Сен-Бартс).

Многие не ожидали увидеть знаменитого журналиста в компании гостей российского олигарха. "Дьяченко, Юмашев, Абрамович, Швидлер. Ну и Познера позвали, чтобы кто-то употреблял слово "отнюдь" и тем самым гарантировал приемлемый уровень одухотворенности отдыха", - иронизирует оппозиционер Алексей Навальный в блоге.