Впервые за последние 25 лет в Австрии зафиксирована температура почти в 25 градусов мороза. Именно до этой отметки опустился столбик термометра в поселке Кляйнцикке в федеральной земле Бургнеланд на востоке страны
Архив NEWSru.com
Впервые за последние 25 лет в Австрии зафиксирована температура почти в 25 градусов мороза. Именно до этой отметки опустился столбик термометра в поселке Кляйнцикке в федеральной земле Бургнеланд на востоке страны, сообщает РИА "Новости".

Аналогичная ситуация сложилась и в Лутцманнсбурге (минус 22,4 градуса по Цельсию), Хартберге (ниже 22 градусов), Нойзидле, Айзенштадте, Лаксенбурге, Цельтвеге, Граце и других австрийских городах, сообщили в венской обсерватории "Хоэ Варте".

Обычно в середине февраля в Австрии, находящейся на широте Кишинева-Одессы, столбик термометра редко опускается ниже нуля.

Однако, по прогнозам венского гидрометеоцентра, уже в пятницу температура в восточной части Австрии, в том числе и в Вене, может подняться до плюс восьми градусов по Цельсию.

В этой связи австрийские клиники уже готовятся принять пациентов, которые наверняка почувствуют недомогание из-за такого температурного скачка.