Городской суд Нахичевани (Азербайджан) в понедельник вынес решение об освобождении из-под трехмесячного ареста регионального сотрудника радио "Свобода" Ильгара Насибова
bakililar.az
Городской суд Нахичевани (Азербайджан) в понедельник вынес решение об освобождении из-под трехмесячного ареста регионального сотрудника радио "Свобода" Ильгара Насибова, сообщает "Интерфакс".

Ильгар Насибов был арестован 6 декабря сроком на три месяца судом Нахичевани по обвинению в клевете. С иском против него выступил начальник городской полиции.

Генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис обратился к властям Азербайджана в связи с арестом сотрудника радиостанции "Свобода" с просьбой разъяснить, что произошло с Ильгаром Насибовым. "Особое беспокойство вызывает то, что, по сообщениям, дело о клевете основывается на не предназначенном для публикации частном письме, что господин Насибов, по всей видимости, лишен надлежащей юридической процедуры, и что он, находясь под стражей в полиции, подвергался жестокому обращению", - говорилось в заявлении генсека СЕ.