Израильские солдаты арестовали кандидата на пост главы Палестинской автономии
AP Photo/Bassam Salhi campaign office, handout
Израильские солдаты арестовали генерального секретаря Палестинской народной партии Бассама Салхи, являющегося одним из кандидатов на выборах главы Палестинской национальной администрации.

По данным палестинских источников, он был задержан на подходе к Иерусалиму, куда направлялся для встречи с избирателями, и отвезен в полицейский участок для допроса, сообщает ИТАР-ТАСС.

Это уже второй случай ареста претендента на пост председателя палестинской администрации. В среду израильские военнослужащие задержали возле Дженина на Западном берегу реки Иордан независимого кандидата Мустафу Баргути, который был вскоре отпущен. В обоих случаях армия объяснила свои действия тем, что палестинцы нарушили установленные правила передвижения по территориям автономии.

Также поступила информация о том, что минувшей ночью в районе Хеврона (Эль-Халиля) на Западном берегу были задержаны пятеро палестинцев, выдвинувших свои кандидатуры на выборах в местные органы власти. По утверждениям израильской стороны, все они принадлежат к радикальному движению "Хамас" и подозреваются в террористической деятельности.