Швейцарцы оседлают башкирских лошадей
zooclub.ru
В Башкирии с деловым визитом находится делегация Швейцарии. Основная цель их визита - наладить и развивать сотрудничество по поставке лошадей в Европу.

Оказывается, порода лошадей, которую вывели башкирские селекционеры, одна из немногих в мире, которая отличается не только высокой работоспособностью, выносливостью к различным природным условиям, но и не вызывает аллергии у людей.

Накануне представителей деловых кругов Швейцарии принял заместитель премьер-министра Башкортостана Шамиль Вахитов, сообщает агентство "Башинформ".

Стороны обсудили вопросы развития долговременного сотрудничества в поставке лошадей башкирской породы в Европу. В ходе этой беседы было сказано, что Башкирия готова поставлять лошадей в Швейцарию. Стоит отметить, что Башкортостан экспортирует лошадей не первый раз. Были времена, когда республика продавала за рубеж до 10 тысяч лошадей.

Программа визита швейцарской делегации очень насыщенна. Планируется, что зарубежные гости посетят несколько районов республики, где развито коневодство.