В Ашхабаде прошли консультации спецпосланника ООН с представителями "Талибан" и "Народного фронта Раббани-Масуда". Они закончились ничем
Архив НТВ
В Ашхабаде прошли консультации спецпосланника ООН с представителями "Талибан" и "Народного фронта Раббани-Масуда". Они закончились ничем: руководители талибов и "Северного Альянса" по-прежнему отказываются садиться за стол переговоров, передает НТВ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Накануне стороны отказались участвовать и в символической акции совместного вечернего разговения: мусульмане во время поста в священный месяц Рамазан не принимают пищу в светлое время дня.

Спецпосланник генсекретаря ООН в Афганистане Франциско Вендрелл, делегации "Талибан" и "Северного Альянса" находятся в Ашхабаде по приглашению президента Турменистана в связи с празднованием пятой годовщины принятия ООН Резолюции о постоянном нейтралитете Туркменистана. Делегацию Талибан возглавляет министр информации и образования мулла Мутаки, а "Народного фронта Раббани-Масуда" - спецпосланник Раббани Сайджон Абдулрахим.