Вьетнамские "стюардессы" развлекли пассажиров зажигательным танцем в бикини
VietJetAir
Вьетнамская авиакомпания VietJetAir оказалась в центре скандала из-за не вполне удачной пиар-акции на борту одного из своих лайнеров. Чтобы отпраздновать открытие нового направления, перевозчик решил устроить для первых пассажиров красочное шоу с эротическим подтекстом, которое в довольно консервативном Вьетнаме оценили не все. Особенно не понравилось представление чиновникам от авиации.

Скандальный случай произошел 3 августа на борту самолета, выполнявшего первый рейс VietJetAir из Хошимина в Нячанг, сообщает местное издание Tuoi Tre. Пассажиров на борту приветствовали обворожительные стюардессы в цветастых гавайских юбках и лифах от бикини. Как оказалось, девушки - не настоящие бортпроводницы, а участницы национального конкурса красоты, которых пригласили для участия в праздничном шоу на борту самолета.

Под энергичную песенку про банан девушки, хоть и довольно неуклюже, но с улыбкой исполнили танец в проходе между рядами кресел. Представление получилось совсем недолгим, но мужской половине пассажиров явно понравилось: танцовщиц одновременно снимали на десятки мобильных телефонов.

Видео моментально попало в интернет, где развернулась бурная дискуссия на предмет того, прилично ли молодым вьетнамским барышням крутить бедрами перед зеваками. Справедливости ради стоит отметить, что большинству и ролик, и девушки все же понравились.

Правда, не чиновникам от авиации. Управление гражданской авиации Вьетнама, ознакомившись с видеозаписью, приняло решение оштрафовать авиакомпанию "за нарушение требований безопасности" на почти одну тысячу долларов.

Как пояснили чиновники, шоу на борту не было согласовано с вышестоящими инстанциями и представляло потенциальную опасность для пассажиров и самолета. А вот ведение съемки на мобильный телефон во время полета угрозы не представляло, подчеркнули в управлении: телефоны работали в "безопасном режиме" - снимали видео, остальные функции были отключены. На чем основывается этот их вывод, чиновники, впрочем, не пояснили.